Sprint/Hürden/Lauf        
Disziplin Name Rekord sek.  Datum Wettkampf
50m Leandra Sieber 9.22 16.08.2020 Schnnällscht Oberländer Thun
60m Anja Blaser  8.35  05.09.2020 UBS Kids Cup Reichenbach
80m Ronja Däpp 10.67 01.06.2019 Schnnällscht Oberländer Interlaken
100m Ronja Däpp 12.99 15.06.2019 Offene Berner Meisterschaften Thun
150m Ronja Däpp 20.08 18.05.2019 Sprint- und Hürden Meeting Basel
200m Ronja Däpp 26.86 08.09.2019 AM U16/U18 Düdingen
300m Ronja Däpp  45.80 25.04.2021 Meeting Ouverture Delémont
60m Hürden 60-76.2 Lara Trachsel 13.36 08.08.2020 38. Nachwuchsmeeting Zofingen
60m Hürden 76.2 Svenja Zurbrügg 12.18 sek. 16.06.2019 Kantonal Meisterschaften Thun
80m Hürden Anja Blaser 14.74 08.08.2020 38. Nachwuchsmeeting Zofingen
100m Hürden Ronja Däpp 17.15 08.08.2020 MK SM Langenthal
600m Linda Abbühl  1:58.47 16.06.2019 Offene Berner Meisterschaften Thun
800m Ronja Däpp  3:35.98  09.08.2020 MK SM Langenthal
1000m Ronja Däpp  3:29.48 01.06.2019  Schnnällscht Oberländer Interlaken
         
 5x80 Frei U14

LisaT  / LaraT / Jael/

Meryl / Svenja

 59.24  11.09.2020 Junioren Challange Bern

Sprung        
Disziplin Name Rekord m  Datum Wettkampf
Weitsprung Zone Ronja Däpp 4.77 25.08.2019 UBS Kids Cup Interlaken
Weitsprung  Lisa Friedli  4.76  10.08.2019 Nachwuchs Meeting Zofingen
Hochsprung Ronja Däpp 1.48 08.08.2020 MK SM Langenthal
Dreisprung Lisa Friedli 11.49 05.09.2020 SM U16/U18 2020 Lausanne

Wurf        
Disziplin Name Rekord  Datum Wettkampf
Ball 200g Ronja Däpp 44.26 25.08.2019 UBS Kids Cup Interlaken
Kugel 3kg Chantal Steuri 7.85 m 09.08.2020 MK SM Langenthal
Speer 400g Anja Blaser 25.85 17.08.2019 8.Sommer Meeting Sarnen
Speer 500g Lisa Friedli 31.93 17.08.2019 8.Sommer Meeting Sarnen
Speer 600g        

Mehrkampf        
Disziplin Name Rekord  Datum Wettkampf
UBS Kids CUP Ronja Däpp 2046 25.08.2021 UBS Kids CUP Interlaken
5-Kampf Chantal Steuri 2354 09.08.2020 MK SM Langenthal
7-Kampf Ronja Däpp 3302 08/09.08.2020 MK SM Langenthal


 

INDOOR        
Disziplin Name Rekord  Datum Wettkampf
60m Ronja Däpp 8.43 26.01.2020 Hallen Meeting Magglingen 
200m Ronja Däpp 27.37 25.02.2020 Hallen SM U16/U18
600m  Jael Allenbach 2:04.01 26.01.2020 Hallen Meeting Magglingen 
         
Hoch Tatjana Müller 1.35 26.01.2020 Hallen Meeting Magglingen 
Dreisprung Lisa Friedli 10.41 26.01.2020 Hallen Meeting Magglingen